Мурманск, 08.01.2016, 22:22

Столкновение машин на дороге - обвинение виновника и спор о полосе движения

Вопрос №9332418 из г. Мурманск
опубликован 08.01.2016, 22:22
Моя и встречная машины коснулись зеркалами, мое вдребезги, но ГАИ обвинили меня, т.к. осколки моего зеркала оказались на встречной обочине. Я считаю, что ехала по своей полосе. Да, было темно. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

На этот вопрос Вам только транспортно-трасологическая экспертиза ответит, - где могло находиться ТС и куда могли отлететь осколки. Без экспертизы в суде шансов мало доказать, где был Ваш авто. Но экспертизу надо делать за свой счет.. И стоит она дороже разбитого зеркала...

08.01.2016, 23:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Если вас признали виновником АП, обжалуйте вышестоящему руководству и/или в суд. В помощь вам статьи 30.1-30.3 КоАП РФ

08.01.2016, 22:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я немного о другом спрашивала. Главный аргумент ГАИ - очколки на обочине встречной полосы, значит я виновата, выехала на середину дороги, а если бы осколки были по всей дороге, то они бы еще посомневались. О том, что в суд подавать, я понимаю, но мне сразу сказали, что шансов выиграть дело у меня практически ноль.

08.01.2016, 23:31

А что вы теряете, если обратитесь в суд? Ничего.

08.01.2016, 23:32