Можно ли заблокировать пенсию
Это незаконно.
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
Да, нужно взять постановление об аресте счёта с ПСП и обжаловать в суд по месту нахождения ПСП в 10 дню срок со дня получения постановления. Не пропустите срок. Кроме того, к заявлению в суд приложить справку с ПФР о том, что пенсия поступает на такой-то № счёта в таком-то банке.