Могу ли я подать на развод, будучи беременной, и как это повлияет на процесс?
Решила подать на развод. Сейчас я беременна. Развод сказали через суд. суд даст 2 мес на раздумья. А если в течении этого времени я рожу. Развод все равно состоится?
Лучший ответ
Диана, суд исходя из интересов сохранения семьи и по ходатайству одной из сторон процесса, о предоставлении времени на примирение, может предоставить такой срок. Однако по его истечении, если Вы как сторона подавшая иск будете настаивать на расторжении брака, суд должен удовлетворить Ваши исковые требования. Рожайте и не переживайте, если Ваши намерения тверды, решение состоится. Удачи.