Что делать, если муж усыновил ребенка, на которого получаются алименты от бывшего супруга?
Я в настоящее время получаю алименты на ребёнка от 1-го брака и состою во 2-м браке. Настоящий муж усыновил ребёнка на которого я получаю алименты с тайной усыновления.
Обязана ли написать отказ от алиментов у суд. приставов в срочном порядке или это я могу сделать позже? Или могу вообще не отказываться?
Лучший ответ
вы можете вообще не отказываться, т.к. ваш бывший супруг об усыновлении наверняка знает и скоро сам побежит к приставу с заявлением. Ну а если он этого не сделает, то я рекомендую вам просто не получать алименты, дабы потом не возвращать их с процентами за пользование чужими денежными средствами.
успехов вам.