Заголовок - История с неуплаченным долгом за входную дверь приводит к суду - пытается ли ИП заработать на пенях?
Если Истцом не соблюдён досудебный (Претензия в письменной форме) порядок разрешения спора, просите суд отказать ИП во взыскании неустойки (пеня).
При получении иска необходимо составить мотивированное возражение, если сбросите его и договор мне на электронку то по возможности составлю.
Пени с потребителя можно взыскать мизерные. Сколько ж он там насчитал?
Предложите ему в суде заключить мировое соглашение на сумму Вашего третьего платежа. Не согласится - и ладно. В этом случае, вероятно, с Вас будет взыскан фактический долг + крайне невеликая пеня, в пределах ст.395 ГК РФ