Как обжаловать исполнительный лист, отменить штраф и приостановить исполнительное производство на основании неправильного описания решения суда - правовое обоснование
Наталия. добрый вечер!
Пишите в личку. Поподробнее объясните, в чём именно несоответствие.
обжаловать исполнительный лист нельзя, его можно только исправить
Я считаю,что в исполнительном листе ,выписанному по решению суда,искажен смысл определения,решения суда.. и необоснованно вменяются мне требования,т.к. в решении суда не было дословно сказано того,что судебный пристав обязывает меня исполнить.Назначен штраф за неисполнение в добровольном порядке в теч.5 дн..Могу ли я оспорить и\л и признать его недействительным и соответственно оспорить штраф..Вы просили написать в личку,но я не поняла,на электр.почту или здесь написать..Могла бы и оплатить консультацию,но только после компетентного ответа..Зря не хочу выбрасывать деньги..Благодарю. И могу ли я вам позвонить? или СМС написать со своим телефоном.для ответа?
Исполнительный лист выдается на основании решения суда, в нем указывается только то, что указано в решении суда, поэтому что-то исказить судебные приставы просто не могут. Если Вам что-то не понятно по решению суда, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением о разъяснении решения суда.