Проблема прописки в Москве - Как получить регистрацию в жилплощади без вида на жительство?
Очень прошу помочь!
Мой муж является собственником определенной жилплощади в г. Москве и имеет гражданство РФ. У меня гражданство Казахстана. Меня на эту жилплощадь отказались прописывать, сославшись на то что у меня нет вида на жительство. Вид на жительство мне не дают, потому, что я должна официально прожить в Москве 1 год и более. Но я живу в Москве меньше года. С 1 ноября временная регистрация для всех иностранцев упраздняется. Что же мне теперь делать?
Во-первых, временная регистрация иностранцев с 01 ноября НЕ упраздняется.
Во-вторых, требование о том, что Вы должны прожить в РФ не менее года для получения ВНЖ, вводится только с 01 ноября 2002 года: в настоящий момент этого требования нет. Проживание по временное регистрации НЕ учитывается: Вы должны будете проживать по разрешению на временное проживание (данное понятие тоже вводится с 01 ноября 2002 года).
В-третьих, получить регистрацию по месту жительства Вы сможете лишь одновременно с получением вида на жительство или разрешения на временное проживание.