Нарушение прав пассажира - иск за возмещение стоимости билетов и морального ущерба в связи с отказом в вылете из-за отсутствия надписи в паспорте
13 апреля 2008 г у меня должна была состояться поездка в Таиланд по туристической путевке. В аэропорту при прохождении паспортного контроля таможня аэропорта мне отказала в вылете, тк в моем паспорте отсутствовала надпись об органе выдавшем паспорт. 14 апреля я сходила в уфмс и мне поменяли паспорт. Но билеты на перелет уже оказались недействительными. Поэтому чтобы прилететь к муже мне пришлось заплать снова за билеты в оба конца. Причем ближайший вылет только 16 апреля будет. Вобщем испорчен отдых и настроение. Могу ли я по возвращении подасть исковое заявление суд на уфмс на возмещение стоимости билетов и моральный ущерб и есть ли вообще возможность выиграть данное дело.
Лучший ответ
Олеся, здравствуйте! Исходя из информации изложенной Вами, Ваш вопрос решаемый, но в судебном порядке.
остались ли у Вас доказательства?