Название и статья закона, по которому председатель жилищного кооператива должен предоставить копию устава
Уважаемая, Надежда!
Во-первых, председатель это такой же член кооператива, как и Вы, только наделенный определенными полномочиями действовать от имени всех членов кооператива.
Во-вторых, каждый член кооператива, в него вступивший, является, по сути, учредителем юридического лица. И естественно как учредитель имеет право не только получить копию Устава, но и требовать любые документы, касающиеся деятельности ЖСК.
Поэтому для того чтобы член кооператива мог ознакомиться с Уставом, или иными документами, совершенно не нужно прописывать это отдельной статьей ЖК РФ или ГК РФ. Это понятно по сути организации любого юридического лица, коим является кооператив.
С Уважением, Наталья Федоровская.