Проблемы с выплатой кредита в СМС Финанс - как поступить при невозможности вернуть полную сумму
Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
"если я не буду его погошать а просто верну им 5000р" - тогда они засчитают в счёт долга отданные Вами 5000 рублей и будут продолжать насчитывать Вам грабительские пени.
Я бы не платил вообще, дождался бы суда, ходатайствовал бы о применении ст.333 ГК. Ни о каком троекратном долге в этом случае речи бы не шло
Добрый день!
Для начала верните 5000 рублей, а затем ждите суда, а не наоборот.