LSN Messenger
Москва, 10.12.2014, 19:46

Муж болен перед судом - Справка от терапевта докажет его невозможность явиться на слушание?

Вопрос №5604758 из г. Москва
опубликован 10.12.2014, 19:46
У моего мужа суд через два дня, но он болен очень серьезной болезнью и поэтому поводу лежал в больнице. Сейчас его выписали по месту жительства к терапевту на дальнейшее лечение. Является ли справка от терапевта доказательством того что он не может явиться на суд по уважительной причине? И я так понимаю что суд должны перенести? Ранее суд откладывали когда мой муж находился в больнице.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно вам еще составить ходатайство, а так же справка какого рода, если больничный то да или вызов скорой.

10.12.2014, 20:06

Телеграмму дайте в суд

10.12.2014, 19:47

Напишите ходатайство об отложении судебного заседания. Вопрос решается по усмотрению суда.

10.12.2014, 19:51

Дело уголовное 228.1 ч 3 и ч 4

10.12.2014, 20:02

А по делу муж кто: подсудимый, свидетель? Если подсудимый (обвиняемый), то подавайте ходатайство об отложении слушания в связи с болезнью.

10.12.2014, 22:24

Подсудимый

11.12.2014, 00:16

Чем он болеет. Если какое-либо телесное повреждение в виде незначительного пореза ушиба руки, то он вполне может участвовать в суде. Хорошо было бы, если врач в справке указал, что он больной не может участвовать в судпе по состоянию здоровья.

12.12.2014, 13:39