Бывший муж умер без полной приватизации квартиры - наследует ли его сын или племянница
Умер бывший муж есть единственный сын. но квартира не до конца приватизированная. Племянница мужа хочет доприватезировать. Мы живем с сыном в другом городе. Кому достанется квартира.
Доприватизировать нельзя. Неприватизированное имущество не переходит по наследству, т.к. не было собственностью умершего..
Тому, кто там прописан и кто приватизирует квартиру.
Если написано заявление на приватизацию от бывшего мужа, то квартира включается в наследственную массу, соответственно, наследником является его сын, племянница никакого отношения не имеет.