Управляющая компания перевела наш дом на прямые расчеты, но произошла ошибка при начислениях - кто виноват?
Управляющая компания перевела наш дом, с мая месяца 2014 г на прямые расчёты (нашу квартиру передали с показаниями за май 2013, объясняя это тем, что начисления нам делали по тарифу), в июне месяце из Энергосбыта пришёл человек переопламбировал счётчик снял контрольные показания, первая квитанция пришла только в середине сентября, в которой энергосбыт выставил счёт из расчёта разности нынешних показаний и показаний за май 2013, с которыми наша квартира была им передана. Кто допускает ошибку? У меня не было долгов перед УК, я платила по начислениям. С каких показаний поставщик должен начислять, УК говорит, что они должны начислять с контрольных показаний, которые сняли при опломбировании.
Здравствуйте. УК не верно инф-ию передала. Несите квитанции энергетикам, пусть снимают копии и с УК разбираются