Заявление об увольнении - обязана ли я отработать и когда должны уволить?

Вопрос №5605316 из г. Волгоград
опубликован 10.12.2014, 20:45
Я работаю директором магазина с 25 сентября 2014 г. Написала заявление об увольнении по собственному 8 декабря. Должна ли я отработать? Должны ли меня уволить в течении 3 х дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если работаете постоянно, то да - отработать 14 дней должны согласно ст. 80 ТК

10.12.2014, 20:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Должны отработать, если работодатель не согласится на увольнение по согласованию сторон.

10.12.2014, 20:51

если не испытательный срок, то должны отработать

10.12.2014, 20:51

По одному трудовому договору Директор- стажёр (25.09.2014 до 19.11.2014), по второму уже Директор магазина ( с 19.11.2014). От какой даты считается, что я должна отработать. Написав заявление в отделе кадров мне указали на дату расчёта 12.12.2014!! Так почему я должна отработать. При увольнении должны назначить дату пересдачи магазина (в период до моего увольнения, до 12.12.2014). Должны ли меня без отработки уволить 12.12.2014

10.12.2014, 21:14

Директор - стажер - это был испытательный срок? Прошли, назначили на должность 19.11.2014г. Написали 08.12.2014г на увольнение. Почему же не должны? Я считаю - должны.

10.12.2014, 21:21

Добрый день, вы обязаны отработать, мало того, руководитель обязан предупредить работодателя за 3 месяца до увольнения

10.12.2014, 21:31

прошу уточнить: что не должны???

уволят без отработки в дату, указанную в заявлении, или я должна отработать??

10.12.2014, 21:27