LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.12.2014, 21:04

Какие документы нужны для получения рвп гражданам Украины в России в.

Вопрос №5605508 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.12.2014, 21:04
Какие документы нужны гражданам украины для получения рвп в россии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

10.12.2014, 21:10

обратитесь в УФМС

10.12.2014, 21:06

Справка о доходах?

Если я не работаю я что не могу РВП оформить?

10.12.2014, 22:23

Антюхин не компетентен в этом вопросе.

Не нужна вам справка о доходах. Она понадобится при подтверждении проживания по РВП через год после его получения.

Также не нужны документы подтверждающие право на жилое помещение.

Еще понадобятся: миграционная карта, нотариально удостоверенный перевод паспорта и если вы получаете РВП без учета квоты, то перевод документа на основании которого вы получаете РВП, квитанция об оплате гос. пошлины.

Если подаете заявление после 01.01.2015, то документ подтверждающий ваше владение русским языком.

10.12.2014, 23:07

в некоторых источниках пишут что мне понадобится свидетельство о рождении и загран паспорт

это так? я же гражданка украины

10.12.2014, 23:14

Не знаю о каких источниках вы говорите. Но я консультацию даю исходя из ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в РФ"

1. Если вы будете сдавать документы после 01.01.2015, то должны предоставить загран паспорт

2. Если подаете заявление на получение РВП без учета квоты на том основании что родились в РФ, либо имеете нетрудоспсобного родителя - гражданина РФ, то должны предоставить и свидетельство о рождении.

Если подаете по квоте, то свидетельство о рождении не нужно.

Я не знаю на каких основаниях вы планируете получить РВП поэтому точный перечень привести не могу.

10.12.2014, 23:21