LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.12.2014, 21:15

Конфликт с соседкой в коммунальной квартире - угрозы жизни, насилие и проблемы с пропиской. Что делать?

Вопрос №5605642 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.12.2014, 21:15
Помогите умоляю! Ситуация в следующем, я проживаю с отцом в коммунальной квартире без прописки (прописан там мой отец и сестра с племянником) комнаты в которых мы проживем не приватизированы (документы отдали только) соседка по квартире против моего там нахождения и угрожает угрозой жизни! Хотя есть завереная копия ордера что эти комнаты выдавались и на меня тоже! По поводу угроз я написала заявление в полицию! А через 5 дней я выйдя из комнаты включила диктофон на телефоне (соседка не знала об этом) возращаясь с кухни в комнату она оскабляя начала меня хватать и бить в результате чего у меня синяк на руке, царапина и легкий перелом пальца (была в травмпункта) написала заявление в полицию! Человек мотивировал это тем что у отца была задолжность по комнатам которую я оплатила! Но соседка об этом не знает! Хотя в этой же коммунальной квартире проживает её мать с сожителем и он тоже там не прописан! Да и ещё мне доподлинно известно что она ранее то есть с 2000-2002 гг привлекалась к уголовной ответственности по 3 разным эпизодам! Ст 161 УК РФ! Привлекалась ли после не знаю! Есть ли управа на соседку? Что делать в данной ситуации? Я очень опасаюсь за свою жизнь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему я не могу там жить? У меня прописка в этом же городе!!! И я проживаю там на территории отца !!! То есть в одной комнате я а в другой он!!! Почему я не имею права там жить?

10.12.2014, 21:24

да, все верно прописаться вы обязаны там

10.12.2014, 21:27

Вызывайте участкового

10.12.2014, 21:17

вы все правильно сделали что в полицию обратились, вы имеете полное право проживания

10.12.2014, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

да вот не верный ответ хорова. Если нет регистрации, жить там не можете

10.12.2014, 21:19

Почему я не могу там жить? У меня прописка в этом же городе!!! И я проживаю там на территории отца !!! То есть в одной комнате я а в другой он!!! Почему я не имею права там жить?

10.12.2014, 21:24

да, все верно прописаться вы обязаны там

10.12.2014, 21:27

Даже если они будут приватизированы?

10.12.2014, 21:28

после приватизации можете проживать где угодно

10.12.2014, 21:31