Соседка в коммунальной квартире совершила физическую агрессию после получения заявления - как обратиться в полицию и провести психиатрическую экспертизу?
В данном случае действия соседки будут подпадать под квалификацию ст.ст. 115 или 116 УК РФ, что является делами частного обвинения. Для возбуждения уголовного дела частного обвинения Вам необходимо обратиться в мировой судебный участок по месту совершения преступления с заявлением, составленным в соответствии со ст. 318 УПК РФ. В случае обращения к адвокату, расходы на него будут взысканы с виновного. Стоимость услуг у всех разная.
Полагаю, что СМЭ провели и определили у вас легкий вред здоровью, тогда необходимо обратиться в суд, т.к. дело частного обвинения. По стоимости обращайтесь непосредственно к адвокату.