Как решить проблему с налогом за проданные автомобили без снятия их с учета в ГИБДД?
В июле 2012 г. продала 3 газели без снятия с учета в ГИБДД по договору купли-продажи (с внесением нового собственника в ПТС). Новые хозяева поставили научет ма шины только в августе 2013 г. Соответственно мне пришел налог за 2012 и 2013 год Писала письма покупателям с просьбой оплатить налог за то время, но без результатно. Налоговая подала на меня в суд, суд вынес судебный приказ. На мое возражение его отменили. Как теперь мне быть? Налоговая подала гражданский иск о взыскании задолжности по тр.нал и пени. С кем судиться? Новый собственник на связь не выходит. На сегодня я не работаю и дохода не имею. Воспитываю одна ребенка. Спасибо.
Лучший ответ
в суд подавайте жалобу с приложением копий птс с датой заключения договора кп и смены собственника, требуйте налоговое бремя переложить на нового собственника
Жалобу на кого подавать?Может где есть образец жалобы? Подскажите. Спасибо.
на налоговую