Как вернуть заблокированные 125 тыс. рублей без предоставления документов судебным приставом?
Судебный пристав заблокировал карту на 125 тыс. рублей. Но документы никакие мне не предоставил и арест с карты не снял! Что делать?
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.
Алёна, добрый вечер!
В первую очередь, Вам необходимо прийти к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства (обязательно сфотографировать их). Далее, подготовить в суд жалобу на действия судебного пристава.
Удачи!