Возможно ли не выплатить моральный вред искомому исходя из законодательства? Рассмотрение вопроса о подаче иска на переиндексацию в случае инфляции
Я поняла из вашего ответа, что должник может впринципе и не выплачивать моральный вред присужденый ему судом и прекрасно жить не о чем не думая. Получается что наши законы не работают? То же мне делать дальше? Может быть подать иск какой-нибудь. Например на переиндексацию (в связи с инфляцией). имею я право на это или нет?
Лучший ответ
на, к сожалению, действительно бывает так, что взыскать присужденную судом сумму невозможно. Согласен с вами, что диспозицию статьи 177 УК РФ следует изменить и исключить обязательный признак - крупный ущерб. Но это дело депутатов Госдумы.
Адвокат Ким Б.П.