Как защитить себя и свою семью при исковом заявлении о признании отцовства и выплате алиментов, находясь в другом регионе
Если Вы не поедете на экспертизу, суд может признать отцовство. Поэтому обязательно в отзыве напишите, что иск не признаете и согласны на экспертизу.Если по времени не успеваете, хотя бы сообщите в телефонограмме секретарю судебного заседания, что направляете отзыв и просите не выносить решение до его получения.
Подавайте заявление об оспаривании отцовства.
Что бы дать Вам совет как себя защитить, надо ознакомиться хотя бы с иском.
В суд можете не ехать, напишите соответствующее заявление и отзыв на иск и отправьте их в суд. А на экспертизу ехать надо обязательно.
Если Ваше отцовство будет установлено решением суда, то оспорить его в последующем в судебном порядке будет невозможно.