Москва, 10.12.2014, 22:37

Регистрация иностранца в сданной квартире - необходимость и согласие владельца

Вопрос №5606357 из г. Москва
опубликован 10.12.2014, 22:37
Сдала квартиру иностранцу, может он по договору найма зарегистрироваться в ней без моего согласия и надо ли его обязательно регистрировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, без Вашего согласия не может - придется регистрировать

10.12.2014, 22:41

а регистрировать надо обязательно? даже если у него есть уже регистрация на соседней улице?

10.12.2014, 22:46

Да, обязательно, если он проживает в Вашей квартире более 7 суток (достаточно Вам уведомление в УФМС почтой отправить. Называется "уведомление о прибытии иностранного гражданина")

10.12.2014, 22:50