Донецк, 10.12.2014, 23:13

Просрочка миграционных карт - какие последствия ожидать для моей семьи из Луганской области, находящейся в РФ?

Вопрос №5606601 из г. Воронеж
опубликован 10.12.2014, 23:13
Моя семья из Луганской области. В августе выехали в РФ (сначала в Крым, а потом переехали в Воронеж. Ждем прекращения обстрелов. Миграционные карты просрочили на пол месяца (слышали, что до полу года можно не продлевать, а точно не узнали), а теперь сильно запереживали. Чем нам эта просрочка грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, как понимать эти фразы: "срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток".

10.12.2014, 23:40

90 дней проводите в РФ 90 дней обязаны провести за пределами РФ.

11.12.2014, 09:01

Неправильно вы слышали. Досидитесь до депортации.

Статья 18.8. КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

10.12.2014, 23:28

Скажите, как понимать эти фразы: "срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток".

10.12.2014, 23:40

90 дней проводите в РФ 90 дней обязаны провести за пределами РФ.

11.12.2014, 09:01