Использование права на требование неустойки за каждый месяц просрочки в договоре переуступки при покупке квартиры на стадии строительства
Здравствуйте Мария, чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с заключенным договором. Если Вы заключали договор долевого участия в строительстве, то у Вас есть все основания обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании неустойки за нарушение сроков передачи объекта, компенсации морального вреда и взыскании убытков. В любом случае для составления искового заявления Вам следует обратиться на очную консультацию к юристу. Расходы по оплате услуг юриста также в случае удовлетворения требований будут взысканы с ответчика.