Брат получил проникающие ранения от выстрелов из травматического пистолета - подробности инцидента и возможная статья преступления

Недавно в моего брата стреляли с травмотического пистолета у него проникающие ранение брюшной полости и ранение руки. Драки небыло, только предупредил что вызовет полицию после чего мужчина на него накинулся и он его отталкнул, и тот стрелял в него 5 ть раз, попал 2. И угроз не было. Какая статья подходит под это?

Лучший ответ

на несение вреда здоровья вот какой тяжести должны определить в больнице,