Симферополь, 10.12.2014, 23:57

Обвиняют моего мужа в преступлении, хотя есть свидетели. Мне отказывают в свидании с ним. Что делать?

Вопрос №5606862 из г. Симферополь
опубликован 10.12.2014, 23:57
У меня такой вопрос! Моего мужа обвиняют в том чего он не делал есть свидетели, в том числе и я свидетель. Свидетельствую о том что нас не было в городе того числа а были у родственников. Я прошу свидания с мужем следователь не дает говорит что я свидетель и все такое. Я к тому же в положении на фоне всех прошений о свидании я лежала в больнице. Имеет ли он права мне отказать в свидании если уже все следственные действия закончены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит, что обвиняемый сам может обжаловать? Простите просто не до конца понимаю!?Если адвокат это делает!......

11.12.2014, 00:27

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру.

Ваш супруг находясь в заключении имеет право письменно обжаловать любые действия. Вопрос только в том будут ли они отправлены представителями администрации до адресата??!! Скорее всего нет.

Поэтому адвокату будет проще сформировать жалобу и направить в Прокуратуру. Лучше конечно приложить письменный отказ следователя где он мотивирует свое решение

11.12.2014, 00:44

Если следственные действия по делу все выполнены и уголовное дело направлено прокурору, то следователь уже не вправе принимать решение о свидании. На этой стадии можно обратиться с ходатайством в прокуратуру.

Ходатайство должно быть письменным и ответ на него тоже. Тогда отказ можно обжаловать в суд.

Наличие жалоб адвоката не препятствует обвиняемому также самостоятельно обжаловать действия или решения должностных лиц.

11.12.2014, 12:25

Свидание на усмотрение следователя.

10.12.2014, 23:59

имеют право отказать.это право следователя, а не обязанность

11.12.2014, 00:00

наймите грамотного адвоката (обычно по рекомендации это делается) если по назначению назначат так там де лов не будет лучше отказатся

11.12.2014, 00:43

Сегодня в 00:01, Юлия

И что тогда делать в таком случае? Так мало того там происходит нарушения большие по уголовному делу?

11.12.2014, 00:04

нарушения пусть обжалует обвиняемый. а вот вы ничего не сделаете

11.12.2014, 00:05

Для того, чтобы защищать от нарушений есть адвокат.

Да и сам обвиняемый не лишен возможностей обжаловать действия следователя.

11.12.2014, 00:21

Нарушения по уголовному делу должен адвокат вашего мужа отслеживать.

11.12.2014, 00:21

Есть адвокат который пишет жалобы и защищает права моего супруга! Просто я изначальна гражданка России а в Крыму только не так давно перешли на российский уголовный кодекс! И поэтому им кажется что они могут допускать нарушения!!!

11.12.2014, 00:19

Что значит, что обвиняемый сам может обжаловать? Простите просто не до конца понимаю!?Если адвокат это делает!......

11.12.2014, 00:27

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру.

Ваш супруг находясь в заключении имеет право письменно обжаловать любые действия. Вопрос только в том будут ли они отправлены представителями администрации до адресата??!! Скорее всего нет.

Поэтому адвокату будет проще сформировать жалобу и направить в Прокуратуру. Лучше конечно приложить письменный отказ следователя где он мотивирует свое решение

11.12.2014, 00:44

Если следственные действия по делу все выполнены и уголовное дело направлено прокурору, то следователь уже не вправе принимать решение о свидании. На этой стадии можно обратиться с ходатайством в прокуратуру.

Ходатайство должно быть письменным и ответ на него тоже. Тогда отказ можно обжаловать в суд.

Наличие жалоб адвоката не препятствует обвиняемому также самостоятельно обжаловать действия или решения должностных лиц.

11.12.2014, 12:25