Образец требования к арендатору - как правильно погасить задолженность за нежилое помещение?

Я сдаю в аренду нежилое помещение, как индивидуальный предприниматель, есть договор аренды, где указаны сроки оплаты за аренду, за коммунальные услуги и налог на землю. Арендатор уже просрочил оплату за три месяца подряд. Подскажите мне как и где мне найти образец требования к аредателю о погашении задолженности по этому договору.

Лучший ответ

Добрый день!

Составьте претензию по неисполнению условий договора и вручите под роспись арендатору.

Претензия составляется в произвольной форме.

С уважением,

Вообще это требование можно составить в форме делового письма, никакой специальной формы нет. Главное четко выразить требования, пригразить судом и отправить это письмо с уедомлением.

Желаю удачи