Влияет ли новый брак на выплату алиментов при уходе за ребенком-инвалидом и на себя в разводе?
Я в разводе. От бывшего супруга получаю алименты на содержание общего ребенка-инвалида и на свое содержание, так как осуществляю уход за ребенком, не работаю. Доход 5500 от гос-ва компенсация по уходу. Если я вступлю в новый брак, освободит ли бывшего супруга этот факт от выплаты алиментов на мое содержание?
Здравствуйте!
Алименты - это денежные средства на содержание ребенка. Такие обязательства возникают в т.ч. у отца ребенка, поэтому вступление в новый брак не освободит должника от уплаты алиментов.
Если это алименты до 3-хлетнего возраста ребенка, то они платятся до 3-хлетнего возраста ребенка
Нет, эти алименты я начала получать после развода, кошла ребенку инвалиду уже было 5 лет.
Я спарашиваю об алиментах на СВОЕ содержание, а не ребенка.
Относительно Вашего содержания, б.м. будет вправе обратиться с иском в суд об отмене алиментов.