Челябинск, 11.12.2014, 01:08

Мой риелтор не выполнил обещания и переоформил квартиру только на девушку - что делать?

Вопрос №5607175 из г. Челябинск
опубликован 11.12.2014, 01:08
В октябре 2014 года я со своей девушкой решили купить в ипотеку квартиру, ипотека была оформлена на неё,но риелтор сказал что он сделает доп. договор с банком чтобы я также фигурировал в этой сделке. Ничего этого он не сделал, хотя все документы на покупку через это агентство оформлены на двоих. Я полностью из своих средств оплатил все расходы. Вместо этого риелтор с моей девушкой задним числом переоформили все договора только на неё,и она стала единственной владелицей квартиры. Я уже успел сделать 1-й платёж за квартиру. Теперь девушка отказывается официально регистрировать наши отношения, не хочет что бы я сюда прописался, говорит чтобы я собирал вещи и уходил, деньги возвращать также не хочет. Налицо факт мошеничества. Я выполнил некоторые работы в квартире через фирмы от своего имени, есть все бумаги. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо подать иск в суд о взыскании выплаченных сумм и о возмещении расходов на ремонт, параллельно с этим обращайтесь в полицию с заявлением о факте мошенничества.

11.12.2014, 01:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

ох уж эти девушки., пишите в полицию заявление с описанием всех событий,

11.12.2014, 01:09

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества

11.12.2014, 01:10

Что мне даст заявление в полицию, какие последствия ожидают девушку, и что будет с квартирой?

11.12.2014, 01:14

Могут возбудить уголовное дело по ст.159 УК РФ. В рамках уголовного дела можно будет предъявить гражданский иск к мошенникам о возмещении причиненного вам ущерба

11.12.2014, 01:19