Как избежать потери квартиры и финансовых проблем при необходимости оформления ипотеки только на одного из партнеров
Я со своей девушкой решили в недалёком будущем зарегистрировать наши отношения, но перед этим мы хотели купить в ипотеку 3 х комнатную квартиру, т.к.ей была одобрена ипотека. Риэлтор упустил этот момент и в договоре купли продажи мы фигурировали оба. Когда мы подали в банк документы для согласования выяснилось что мне также необходимо оформлять ипотеку. А это процедура не быстрая и мы могли потерять и выбранную квартиру, но и подставить продавцов у них также горели сроки. В итоге квартиру оформили только на мою девушку. Что мне делать чтобы через определённое время не остаться без квартиры и без денег, т.к. моя выплата будет более существенной?
Можете заключить брачный договор, соглашение о разделе совместно нажитого имущества, оплачивать по квитанция и расписываться именно Вам в чеках.
Вам нужно договорится с банком о включении вас в договор,хотя скорее всего это уже не возможно.
После или до оформления брака заключите брачный договор, где оговорите про собственность на имущество и выплату ипотечного кредита.
Брачный договор - это цивилизованная форма отношений. Изначально зафиксируете возможный будущий раздел.