Можно ли подать заявление в ЗАГС без свидетельства о расторжении брака при восстановлении паспорта после развода?
Я разведен. Была утеря паспорта, его восстановил. Могу ли я подать заявление в ЗАГС, если в новом паспорте нет штампа о разводе и нет свидетельства о расторжении брака?
Доброй ночи, Павел Викторович. Вам вероятнее всего не поставили штамп о разводе, так как Вы не предоставили свидетельство о расторжении брака. Вам необходимо получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе, уплатив госпошлину, и принести его в паспортный стол. Вам поставят штамп о разводе. Обычно для этого заявление писать не требуется.
да можете подать