Покупка курсовой работы в соц сети - Как доказать мошенничество и привлечь полицию при наличии только номера карты?
Я заказала курсовую работу в соц сети. Оплатила на карту сбербанка, но исполнитель работу мне прислал. И как выяснилось, имя исполнителя в соц сети не настоящее, следовательно, я знаю только его номер карты. Легко ли будет доказать факт мошенничества если у меня только номер его банковской карты? Возьмется ли полиция за это дело, если сумма небольшая, составляет всего 1000 р.?
Возьмется ли полиция за это дело, если сумма небольшая, составляет всего 1000 р.?
-- Должна "взяться" даже и из-за суммы в 100р. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества. Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Доброй ночи, Вероника Александровна. Странный вопрос, ибо полиция обязана проверять и расследовать каждый факт мошенничества.