Вопрос законности предъявления норматива за использование воды из водоразборной колонки на летнике

Пользуюсь водой из водоразборной колонки, в летний период провел временный водопровод (летник) и поставил на него счетчик, однако, ВОДОКАНАЛ плюсом к моим показаниям по счетчику предъявляет норматив за воду с колонки. Объясняют это тем, что фактически домовладение мое не оборудовано внутридомовыми инженерными сетями водоснабжения (летник действительно у меня в огороде, - в дом вода не заведена), и летник должен использоваться мной исключительно для полива земельного участка. Подскажите законно ли это?

Лучший ответ

А тогда смысл в Вашем счетчике? Либо платите без счетчика по нормативу, либо требуйте, чтобы в летний период оплата была по счетчику. Вода то питьевая

Судя по тексту - да, раз в дом не завели.