Наследование неприватизированной квартиры после смерти хозяина - государству или наследникам?
Если квартира не приватизированная а хозяин умер, после смерти кому она достанется если есть наследство государству или наследникам?
Если в квартире никто не прописан то достанется государству Если кто прописан то прописанные могут приватизировать квартиру когда квартира неприватизированная то не может быть наследников на нее наследство это когда имущество находится в собственности
А в квартире кто нибудь прописан?
Татьяна, здравствуйте!
Не приватизированная квартира не входит в состав наследства.
Если в неё вселены и зарегистрированы по месту жительства иные лица, то они и станут нанимателями квартиры.
Если никто больше не проживает в квартире, то она будет предоставлена иным лицам на условиях, определяемых собственником квартиры (соответствующими органами местного самоуправления или государственными органами).