LSN Messenger
Дальнегорск, 11.12.2014, 06:18

Что мне грозит за вырубку леса.

Вопрос №5607654 из г. Дальнегорск
опубликован 11.12.2014, 06:18
Что мне грозит за вырубку леса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 100. Лесного Кодекса РФ

Возмещение вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства

1. Лица, причинившие вред лесам, возмещают его добровольно или в судебном порядке.

2. Таксы и методики исчисления размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства, утверждаются Правительством Российской Федерации.

Статья 8.28. КоАП РФ

Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан

1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

11.12.2014, 06:38

мы со знакомыми пилили лес,конкретно я не пилил а доставлял рабочих после чего у меня и знакомых интересы разбежались,они попались через 3 недели на вывозке леса ,а сейчас пытаются втянуть и меня вобщем сделать крайним ,как мне быть?

11.12.2014, 06:46

Так как вы в вырубке не участвовали, то ссылайтесь на вашу неосведомленность об отсутствии необходимых разрешительных документов на вырубку у ваших знакомых.

11.12.2014, 07:00

Следователь знает что я причастен но когда друзья попались я уже с ними дел не имел,а изначально я был в доле просто мы разрушались и я оставил их с этим напилиным лесом

11.12.2014, 07:25

Мало одного того, что следователь знает- ему еще надо это доказать, а вам надо настаивать на вашей позиции- мол, вы только осуществляли подвоз работников и ничего более, о незаконной деятельности ваших знакомых вообще не знали.

11.12.2014, 07:34

Так они рабочих против меня настраивают

11.12.2014, 07:48