Что мне грозит за вырубку леса.
Статья 100. Лесного Кодекса РФ
Возмещение вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства
1. Лица, причинившие вред лесам, возмещают его добровольно или в судебном порядке.
2. Таксы и методики исчисления размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства, утверждаются Правительством Российской Федерации.
Статья 8.28. КоАП РФ
Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан
1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
мы со знакомыми пилили лес,конкретно я не пилил а доставлял рабочих после чего у меня и знакомых интересы разбежались,они попались через 3 недели на вывозке леса ,а сейчас пытаются втянуть и меня вобщем сделать крайним ,как мне быть?
Так как вы в вырубке не участвовали, то ссылайтесь на вашу неосведомленность об отсутствии необходимых разрешительных документов на вырубку у ваших знакомых.
Следователь знает что я причастен но когда друзья попались я уже с ними дел не имел,а изначально я был в доле просто мы разрушались и я оставил их с этим напилиным лесом
Мало одного того, что следователь знает- ему еще надо это доказать, а вам надо настаивать на вашей позиции- мол, вы только осуществляли подвоз работников и ничего более, о незаконной деятельности ваших знакомых вообще не знали.
Так они рабочих против меня настраивают