Вопрос о гражданстве РФ и отказе от гражданства Украины - основания и сложности

Доброе утро подскажите пожалуйста есть ли у меня какие либо основания для получения гражданства РФ. Живу в России с 2011 г. На данный момент по виду на жительство иностранного гражданина (гражданство Украины) раннее проживала в Приднестровье Молдова. Мужа нет. Родители граждане Украины. При обращении в Консульство Украины чтобы оформить отказ от Украинского гражданства мне ответили что вы должны уже иметь второе принятое гражданство чтобы подать заявление о выходе из гражданства Украины. В РФ для того чтобы подать на принятие гражданства просят уже оформленный отказ от гражданства Украины. В августе 2013 года я отправляла заказным письмом на адрес Посольства Украины нотариально оформленное заявление о выходе из гражданства Украины ответа так и не было. Может ли это заявление являться подтверждающим документом что я не могу выйти из гражданства Украины по независящим от меня причинам? Спасибо.
Лучший ответ

но как же мне подать заявление об отказе от украинского гражданства если в консульстве Украины требуют чтобы было принято уже в данном случае российское гражданство? Получается что гражданство РФ не разрешают принять потому что нет отказа от Украинского а на отказ от Украинского не могу подать потому что нет гражданства РФ.... А мне что делать?

Добрый день! Да, у Вас имеются все шансы на получение гражданства в данном случае.

Мне не понравился Ваш ответ.

При обращении в УФМС мне отказывают в принятии гражданства на какие документы я могу сослаться?

Вам верно говорят в УФМС. Необходим отказ от гражданства Украины.

Нотариально оформленное заявление не является надлежащим документом для отказа от гражданства Украины.Это противоречит законодательству Украины.