Задержание автомобиля по уголовному делу - сроки проведения экспертизы и права владельца

Произошло задержание транспортного средства оформленное на мое лицо, транспортное средство задержано по уголовному делу, где водителем была не я и не участвовала в совершении нарушения. До какого срока следователь может задерживать машину, для экспертизы?
Лучший ответ

Если держат очень долго - обжалуйте. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

задержано по уголовному делу

-- Может вплоть до вынесения приговора суда.

И что не важно, кто владелец транспорта

Это не важно