Севастополь, 11.12.2014, 08:07

Уплата налога при продаже 1/2 участка до 19 декабря - что произойдет после этой даты?

Вопрос №5608034 из г. Севастополь
опубликован 11.12.2014, 08:07
Продаем 1/2 участка в собственности менее 3 лет. Налоговая принимает декларации и ндфл по украинским законам до 19 декабря-нужно уплатить 5%. Если сделка будет после 19? Переходный период до 1 января 15 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

По российскому законодательству с вас возьмут налог с дохода свыше 1 миллиона рублей - ст. 220 НК т.к. 1 млн рублей -налоговый вычет при продаже

ст. 220 НК

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

11.12.2014, 08:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

По законодательству РФ налог на доходы - 13 %, но есть право на имущественный вычет при продаже по ст. 220 НК РФ

11.12.2014, 08:11

А с 20 по 31 декабря?

11.12.2014, 08:17

или продавайте по той же цене что и купили или не свыше 1 млн рублей - налог 13 процентов платить не придется

11.12.2014, 08:21