Каковы последствия продажи квартиры после 3-х лет собственности, но с получением денег в следующем году?
Ситуация такая: продаем квартиру менее 3 лет собственности. Договор купли-продажи будет подписываться в 25 числах декабря, но деньги будут получены лишь в январе после получения покупателем квартиры св-ва о праве собственности. С полученных денег мы собираемся покупать квартиру, т.е уже в январе. Вопрос: от какой даты будет считаться в налоговой продажа квартиры? Если от декабря, то получается мы попадаем под налог с продажи, это так? Или если с января, то мы успеваем уложиться в налоговый период 2015 года и тогда не платим налог. Я правильно понимаю?