Размер жилья на человека в Екатеринбурге при сносе дома - анализ ситуации в коммунальной квартире

Вопрос №5608224 из г. Екатеринбург
опубликован 11.12.2014, 08:37

Сколько квадратных метров жилья положено на человека в Екатеринбурге при сносе дома. У нас комната в коммунальной квартире

Сколько квадратных метров жилья положено на человека в Екатеринбурге при сносе дома. У нас комната в коммунальной квартире Я являюсь единоличным собственником, муж и сын от первого брака (32 года) не имеют права собственности вообще.

Лучший ответ
Рекомендуется

При сносе дома вам согласно стст.86и 89 ЖК РФ положено предоставить жилье по общей площади не меньше чем ваша комната.однако если комната в собственности то могут вообще не предоставить жилье а компенсировать его стоимость по рыночной цене

11.12.2014, 08:40

Здравствуйте!

Что значит:"...однако если комната в собственности то могут вообще не предоставить жилье а компенсировать его стоимость по рыночной цене"?А как же быть с теми кв.м, которые стоят в квитанции по оплате ЖКХ (от общей площади коммунальной квартиры), т.е комната = 19 кв.м, и в квитанции = 26,9 кв.м?

11.12.2014, 08:55
Лучший ответ
Рекомендуется

При сносе дома вам согласно стст.86и 89 ЖК РФ положено предоставить жилье по общей площади не меньше чем ваша комната.однако если комната в собственности то могут вообще не предоставить жилье а компенсировать его стоимость по рыночной цене

11.12.2014, 08:40

Компенсация должна проводиться исходя из размера общей площади

11.12.2014, 09:03