Екатеринбург, 11.12.2014, 08:48

Сотрудник на испытательном сроке исчез без договора - проблемы с выплатой зарплаты и поданные жалобы в прокуратуру и инспекцию по труду. Что делать?

Вопрос №5608300 из г. Екатеринбург
опубликован 11.12.2014, 08:48
У нас в фирме ООО работал сотрудник на испытательном сроке без трудоустройства и договора... (просто устная договоренность была выплата процентов с каждой сделки) через 6 месяцев сотрудник исчез и больше не выходил... потом пришла жалоба написанная в прокуратуру и в инспекции по труду... о том, что наша фирма ООО должна этому сотруднику зарплату в размере 40 тыс за каждый месяц... и якобы данный сотрудник приносил и трудовую и все копии документов и ему их обратно не отдали (хотя никаких документов не было)... кажды месяц данный сотрудник получал на свою карту процент со сделок... что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть обращается в суд, вы в свою очередь предоставьте выписку о перечислении з/п на период стажировки.

11.12.2014, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

да сотрудник уже обратился и в трудовую инспекцию и в прокуратуру...что делать фирме...ведь деньги сотруднику перечислялись с личной карты директора на личную карту сотрудника...в жалобе сотрудник указывает что якобы он передавал директору лично трудовую и ему трудовую не вернули...

11.12.2014, 09:02

Если он не передавал трудовую то и указывайте на это. По перечислениям сказано уже выше.

11.12.2014, 09:41