Как оформить право собственности на земельный участок под гаражом без свидетельства государственной регистрации?
Как правильно поступить в данной ситуации.
Хочу купить у человека гараж. Есть техпаспорт и свидетельство о гос регистрации права собственности на строение площадью 25 кв. м., а свидетельства гос регистрации права собственности на землю под гаражом нет и во всех документах речь о земле не упоминается. Если проводить межевание – то какое основание для постановки на кадастровый учет и последующей регистрации права на земельный участок? Ведь тех паспорт не является правоустанавливающем документом.
Основанием для постановки на кадастровый учет будет являться заявление собственника объекта недвижимости находящегося на земельном участке. Далее Вам следует обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о выкупе земельного участка. В случае отказа - обращайтесь в суд! Дело однозначно выйграшное!