Возникла угроза с соседом - стоит ли подавать заявление в милицию?

Такая ситуация. Мы с отцом сделали себе парковку сзади дома, официально (9 этаж.) Вчера обнаружили что на одно из 2 наших мест припарковался кто то (те. сломана лягушка). Когда мы при парк рвались, с 8 этажа нашего дома пьяный сосед начал кричать что какие мы плохие и кинул банку (в машину не попал), угрожает сжечь авто. После, когда я пошёл платить за квартиру, оказалось, что многие жители в нашем доме, не раз сталкивались с ним, и обращались в милицию с заявлением, посоветовали не связываться т.к. может пырнуть ножом. Он не платит за квартиру, не работает и вроде как на условно досрочном. Вопрос. Стоит ли подавать заявление об угрозах, чтобы потом если что случится с авто он был первым подозреваемым, жители подтвердив что он не адекватный. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, стоит подать заявление в полицию по факту угроз согласно ст.140 УПК РФ