Вопрос о возможности оформления гражданства в РФ по упрощенной схеме для мужа, родившегося на территории России и имеющего родственника-гражданина РФ.

Хочу узнать на счёт гражданства. Мы с мужем граждани Украины, но муж родился на теретории России и есть родной дядя гражданин РФ. Может ли муж оформить гражданство по упрощённой схеме? Заранее благодарна, большое спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Наталья.

Ваш муж может оформить разрешение на временное проживание без учёта квоты, т.к. родился на территории РСФСР. А сразу после получения РВП, но в этом году, сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спасибо за ответ! Очень Вам благодарны!!!!