Прошло почти 3 месяца, а судебная экспертиза так и не проведена - задержка со стороны экспертной компании?
Суд назначил судебную экспертизу. Прошло почти 3 месяца, а срок проведения экспертизы так и не назначен экспертной компанией. Судья сам не назнаначал этот срок. В течении какого всетаки времени, должна провестись судебная экспертиза. Такое впечатление, что экспертная компания намеренно тянет время. Спасибо.
Добрый день! Экспертиза должна быть проведена в сроки, указанные в определении суда.
Вы вправе обратиться в суд и потребовать уточнения срока. Лучше это делать сразу, судьи в силу своей образованности часто забывают, хотя установление срока прописано в ГПК.
В определении суда не было назначено никаких сроков.
Еще раз: Вы вправе обратиться в суд и потребовать уточнения срока. Тогда суд назначит заседание, примет определение по сроку и вновь оформит приостановку. Что в ответе не понятно?