Как поступить покупателю дома с участком, если в домовой книге прописан еще один человек-биологический отец и он может обратиться в будущем?

Проясните ситуацию-покупаем дом с участком. Хозяин 18-и летний парень (мать умерла год назад он вступил в права наследства и является единоличным хозяином). При предварительной сделке выяснилось, что в домовой книге прописан еще один человек-его биологический отец. В браке не состоял с его матерью, доли в доме нет, но проживал какое-то время с ними. Потом он пропал (кто-то говорит что сидит в тюрьме) и естественно его сейчас не выписали. Домовладелец подал заявление в суд о принудительной выписке. Разьясните пожалуйста как действовать покупателю в этой ситуации и чем может обернутся в дальнейшем, если вдруг обьявится прописанный в доме?
Лучший ответ

пусть выпишет его через суд потом купите