Возможно ли отказаться от страхования кредита после нескольких недель? Банк ОТП отказывает в этой возможности, в отличие от Сбербанка

Могу я отказаться от страхование кредита, кредит взяла 2 недели назад, узнала что по законодательству по ст 195 я имею право отказаться, пошла в банк отп там мне сказали что у них нет такой возможности, только при досрочном погашение, хотя я брала кредит в Сбербанком там мне спокойно через 2 недели возвращались деньги за страхования кредита!
Лучший ответ

Вы вправе обратиться в банк с письменной претензией. В случае отказа решить ваш спор в суде.

Да, можете отказаться от страхования- это навязывание услуги- подавайте заявление в суд.

навязывание услуги по страхованию при заключении кредитного договора, или же договора страхования незаконно. необходимо писать претензию в банк с требованием расторгнуть договор страхования. не лишним будет упомянуть в претензии о том, что в случае отказа вы будете вынуждены сообщить о фактах нарушений в соответствующие органы, а также о том, что обратитесь в суд.