Может ли один из совладельцев однокомнатной квартиры продать свою долю по цене ниже предложенной и будет ли такая сделка законной?
Однокомнатная квартира находится в собственности у 2 х человек (брат и отец). Брат известил нас о намерении продать свою долю за опред. Сумму - мы эту сумму в течении месяца не смогли собрать. Может ли он продать свою долю теперь по цене, ниже предложенной нам? Насколько я понимаю, у него есть как вариант продать свою часть черным риэлторам, но ведь при этом цена будет наверняка ниже? (насколько в таком случае их сделка будет законной?)
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия!
Брат сможет продать долю ТОЛЬКО по цене, предложенной Вам.
Продать имеет право по той цене ,которой предлагал Вам,это же цена должна быть указана и в договоре с иным лицом.
может продать только за ту цену, которую предлагал Вам. В противном случае можно признать сделку недействительной.