Возможно ли указать в ДКП срок выписки брата и его жены после сделки по покупке его доли в нашей общей квартире?
Мы с братом собственники по 1\2 квартиры, в настоящий момент я покупаю его долю, брат хочет выписаться (они прописаны в квартире вместе с женой) только после заключения ДКП, и моей оплаты доли. У меня вопрос-можно ли в ДКП указать, что мол брат с женой выпишуться в течении недели после сделки? Спасибо.
Лучший ответ
Конечно, можно. Обязательно укажите срок для их выписки.Но на вашем месте, я бы требовала их выписки до заключения договора купли-продажи
Спасибо за ответ!
Это допустимо
Спасибо за ответ!
Жана, Вы вправе включить в ДКП пункт следующего содержания : "Продавец, а также члены его семьи обязуются сняться с регистрационного учета по адресу:____, в течение ___ дней с даты регистрации ДКП в РОСРЕЕСТРЕ".
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!