Оформление договора дарения земельного участка без строений - необходимость кадастрового паспорта и процедура регистрации документов
Мне нужно оформить договор дарения на земельный участок (строений на участке нет) между мною и моим отцом, свидетельство о праве собственности есть. Нужен ли кадастровый паспорт и если да, то где его взять? И куда потом подавать документы для регистрации?
Людмила Николаевна , договор дарения составляется в простой письменной форме с указанием всех существенных условий , лучше для его составления обратиться к специалисту -адвоката или риэлтору , Регистрируется переход права в регистрационном управлении . Ответить на вопрос нужен ли кадастровый паспорт однозначно ответить не могу , если право собственности было зарегистрировано кадастровый паспорт уже должен быть у собственника ,если же его нет ,то нужно заказывать в том же регистрационном центре есть кадастровая палата . Чтобы не платить лишние деньги с документами на землю обратитесь сначала в регистрационное управления для консультации регистратор посмотрит есть ли в материалах на зарегистрированный объект кадастровый паспорт и скажет Вам нужно ли его заказывать. Консультация бесплатная
Обращайтесь к кадастровым инженерам
1. "Нужен ли кадастровый паспорт и если да, то где его взять?"
Если кадастровый паспорт уже предоставлялся в Россрестр (регистрация на участок была после 1998 года?), то не нужно, заказать можно на ул. Юбилейной 58, стоит 200 руб, срок 10 дней.
2. Составляйте договор дарения.
3. "И куда потом подавать документы для регистрации?".
В рег. палату: ул. Юбилейная 58 (живая очередь) или в МФЦ (Жукова 2) по записи